• Alignement optique recto de haute précision de Sc 2.0mm de connecteurs de fibre pour FTTX
Alignement optique recto de haute précision de Sc 2.0mm de connecteurs de fibre pour FTTX

Alignement optique recto de haute précision de Sc 2.0mm de connecteurs de fibre pour FTTX

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: ISO Certificate, RoHS Compliant
Numéro de modèle: Connecteur optique 2.0mm de fibre de SC/UPC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: 100PCS/SAC
Capacité d'approvisionnement: 900000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Diamètre extérieur de connecteur: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm Connecteur: FC, SC, ST, LC, SMA, E2000, MPO, MTRJ
Type de polissage: UPC, RPA Noyaux: Simplex, duplex
fibre: SM, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4 Matériau: Logement en plastique, logement en métal
Surligner:

connecteur optique duplex de fibre

,

connecteur optique recto de fibre

Description de produit

Alignement optique recto de haute précision de Sc 2.0mm de connecteurs de fibre pour FTTX

Le Sc représente le connecteur d'abonné. Le Sc, également appelé un connecteur carré, a été développé par le télégraphe du Nippon et le téléphone sur le marché, s'est lentement développé dans la popularité pendant que le coût de fabrication descendait. Maintenant il devient de plus en plus populaire en câble optique de fibre de mode unitaire, CATV analogue, GPON, GBIC. Le Sc est un connecteur instantané (d'accouplement va-et-vient) avec un diamètre d'olive de 2.5mm qui opère le CEI standard 61754-4. Le profil carré externe du connecteur ainsi que son mécanisme instantané d'accouplement qui laisse une plus grande densité d'emballage de connecteur dans les instruments et les tableaux de connexions.

Les connecteurs optiques de fibre de Sc utilisés pour nos cordes de correction sont entièrement compatibles avec le matériel existant de Sc. Deux connecteurs recto peuvent être configurés dans un format duplex en ajoutant une agrafe duplex.
En plus de l'essai de base, quelques essais concernant l'environnement mécaniques et par CEI ou Telcordia sont également exécutés périodiquement pour garantir la meilleure qualité.
 

Caractéristiques

Stable et de haute qualité
Rencontrez le CEI, JIS, conditions de norme internationale de Bellcore
Hauts performance et rentable
Production de masse et flexible satisfaisant une diverse demande
Assemblées faites sur commande disponibles sur demande
OEM disponible sur demande
Les cordes de correction optiques de fibre sont disponibles dans tous les styles de connecteur
Divers câble de couleur disponible sur requête des clients
Os1 (9/125um), OM1 (62.5/125um), OM2 (50/125um) et OM3 (50/125um)
l'échantillon sont disponible
N'importe quelle longueur est disponible sur demande
Pour la veste, PVC (canalisation verticale) est normal et LSZH et assemblée plénière sont également disponible
Pour le type de câble, G655 et G657 sont également disponibles

 

Applications
Système de télécommunication
Moyen de tests
Système de CATV
Télécommunication longue-courrière
Système de LAN

 

Caractéristiques

Type de fibre SM (G.652/G.657A) MILLIMÈTRE (OM1/OM2/OM3)
Matériaux de veste LSZH/OFNR/PVC
Type de connecteur SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO
Matériaux d'olive En céramique
Longueurs d'onde d'essai 1310±30/1550±30nm 850±30/1300±30nm
Insertion Losss (DB)
TIA/EIA-455-107
≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)
≤ 0.3dB
(PC/UPC)
Perte de retour (DB)
TIA/EIA-455-107
≥45dB (PC/UPC)
≥55dB (RPA)
≥35dB (PC/UPC)
Échangeabilité ≤ 0.2dB
Câbles équipés Tresse/recto/duplex/sortance Patchcord
Température de fonctionnement (° C) -10~ + 70
Température de stockage (° C) -40 | +85

 

Alignement optique recto de haute précision de Sc 2.0mm de connecteurs de fibre pour FTTX 0

Connecteur optique de fibre, connecteur de fibre optique, connecteur de fibre, connecteurs de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Alignement optique recto de haute précision de Sc 2.0mm de connecteurs de fibre pour FTTX pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.