Accueil ProduitsFiber Optic Adaptateur

LC - adaptateur de fibre optique hybride de Sc, adaptateur unimodal de câble optique de fibre

De bonne qualité Box en fibre optique Résiliation en ventes
De bonne qualité Box en fibre optique Résiliation en ventes
Nous très heureux avec la qualité et l'expédition rapide. Merci et nous espérons avoir une longue coopération.

—— Frankie

FOC Communication Co., Ltd est une grande société. Nous avons les meilleurs achats d'expérience de eux !

—— Danny

La livraison très rapide, excellent service, nous sommes satisfaits de elle. Recommandez fortement.

—— ANDY

Produits professionnels et service professionnel. Beaucoup.

—— Adam

Je suis en ligne une discussion en ligne

LC - adaptateur de fibre optique hybride de Sc, adaptateur unimodal de câble optique de fibre

Chine LC - adaptateur de fibre optique hybride de Sc, adaptateur unimodal de câble optique de fibre fournisseur
LC - adaptateur de fibre optique hybride de Sc, adaptateur unimodal de câble optique de fibre fournisseur LC - adaptateur de fibre optique hybride de Sc, adaptateur unimodal de câble optique de fibre fournisseur

Image Grand :  LC - adaptateur de fibre optique hybride de Sc, adaptateur unimodal de câble optique de fibre

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: RoHS Compliant, ISO Certificate
Numéro de modèle: Adaptateur optique de fibre de LC-SC et de LC-FC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: boîte 50PCS/Blister
Capacité d'approvisionnement: 90000PCS/Month
Contact Now
Description de produit détaillée
Matériel de douille: Douille en bronze, douille en céramique de zircone Adaptateur: FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, E2000
Noyaux: Recto, duplex, quadruple Matériau: Métal, plastique
couleur de la PAC: Blanc, rouge mode: unimodal, à plusieurs modes de fonctionnement

Adaptateur optique/femelle hybrides de fibre de LC-SC et de LC-FC à l'adaptateur femelle

L'adaptateur optique hybride LC-SC et LC-FC de fibre fournit la connexion entre la corde de correction optique de fibre ou les tresses. Des adaptateurs optiques de fibre (également appelés les coupleurs) sont conçus pour relier deux câbles optiques de fibre ensemble. Ils viennent dans les versions pour relier les fibres simples ensemble (simplex), deux fibres ensemble (duplex), ou parfois quatre fibres ensemble (quadruple).

Des adaptateurs sont conçus pour les câbles à plusieurs modes de fonctionnement ou unimodaux. Les adaptateurs unimodaux offrent un alignement plus précis des astuces des connecteurs (olives). Il est correct d'utiliser les adaptateurs unimodaux pour relier les câbles à plusieurs modes de fonctionnement, mais vous ne devriez pas utiliser les adaptateurs à plusieurs modes de fonctionnement pour relier les câbles unimodaux. Ceci peut causer le désalignement des petites fibres unimodales et la perte de force du signal (atténuation).

 

Caractéristiques optiques d'adaptateur de fibre    

Perte par insertion (typique/maximum) : 0.2dB/0.3dB

Force de conservation : 200 - 600 grammes

Longévité (500 accouplements) : 0.15dB maximum

Température de fonctionnement : -40 | +80℃

Température de stockage : -40 | +80℃

 

Caractéristiques d'adaptateur optiques de fibre
Bonne compatibilité
Haute précision des dimensions

Bonnes fiabilité et stabilité

Douille en céramique de Zicornia

Port de souche de fibre de PC et de RPA

Mode et à plusieurs modes de fonctionnement unitaires

Divers appui de styles et de couleurs
 

Applications optiques d'adaptateur de fibre

Réseaux de CATV
Réseaux de télécommunication
LANs (LANS) et réseaux de zone ample (WANS)
FTTH et FTTx
Arrêt actif de dispositif
Instruments d'essai

 

L'information de commande

Interface

Type d'adaptateur

Couleur

Type de fibre

Noyaux

Douille

PPC

FC-FC

B-bleu

SM

Recto

Zircone

A-APC

SC-SC

B-beige

Millimètre 50/125um

Duplex

Bronze

 

LC-LC

Vert g

Millimètre 62.5/125um

4cores

 

 

ST-ST

X-adapté aux besoins du client

MILLIMÈTRE OM3

 

 

 

MU-MU

 

 

 

 

 

MTRJ-MTRJ

 

 

 

 

 

E2000-E2000

 

 

 

 

 

Hyrbid

 

 

 

 

 

LC - adaptateur de fibre optique hybride de Sc, adaptateur unimodal de câble optique de fibre

Adaptateur optique de fibre, adaptateur de fibre optique, coupleur optique de fibre

Coordonnées
Foc Communication CO.,LTD

Personne à contacter: Lily

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)