Accueil ProduitsFiber Optic Attenuator

Choix d'atténuation d'atténuation de haute précision de Sc/RPA d'atténuateur de fibre grand

De bonne qualité Box en fibre optique Résiliation en ventes
De bonne qualité Box en fibre optique Résiliation en ventes
Nous très heureux avec la qualité et l'expédition rapide. Merci et nous espérons avoir une longue coopération.

—— Frankie

FOC Communication Co., Ltd est une grande société. Nous avons les meilleurs achats d'expérience de eux !

—— Danny

La livraison très rapide, excellent service, nous sommes satisfaits de elle. Recommandez fortement.

—— ANDY

Produits professionnels et service professionnel. Beaucoup.

—— Adam

Je suis en ligne une discussion en ligne

Choix d'atténuation d'atténuation de haute précision de Sc/RPA d'atténuateur de fibre grand

Chine Choix d'atténuation d'atténuation de haute précision de Sc/RPA d'atténuateur de fibre grand fournisseur

Image Grand :  Choix d'atténuation d'atténuation de haute précision de Sc/RPA d'atténuateur de fibre grand

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: RoHS Compliant, ISO Certificate
Numéro de modèle: Atténuateurs de fibre de SC/APC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10pcs
Détails d'emballage: sac de 1pcs/pe
Contact Now
Description de produit détaillée
atténuation: 3dB Connecteur: SC/APC
Type: Mâle à la femelle mode: Unimodal

Choix d'atténuation d'atténuation de haute précision de Sc/RPA d'atténuateur de fibre grand

La caractéristique optique d'atténuateur de fibre un type de propriété industrielle de métal-ion a enduit la fibre qui réduisent le signal léger pendant qu'ils traversent. Cette méthode d'atténuation tient compte d'une plus haute performance que des épissures de fibre ou des compensations de fibre ou le dégagement de fibre, qui fonctionnent en se mal dirigeant plutôt qu'absorbant le signal léger. L'atténuateur de FC sont capable de l'exécution dans le 1310nm/1550nm pour unimodal et 650nm pour à plusieurs modes de fonctionnement.


Caractéristiques
Fabricant professionnel
Valeur d'atténuation de haute précision
Contrôle de précision de gamme d'atténuation
Grand choix d'atténuation
Olive en céramique de précision
Matériel de logement de plastique ou en métal
FC, Sc, St, LC… facultatif

 

Application
Système de télécommunication optique de fibre
Fibre CATV optique
Capteur optique de fibre
Équipement d'essai

 

Caractéristiques

Longueur d'onde fonctionnante

SM : 1200-1600nm ou 1310nm, 1550nm

Millimètre : 850nm, 1300nm

Perte de retour

≥55dB (UPC)

≥65dB (RPA)

Exactitude d'atténuation

±0.5dB (1-10dB)

±1.0dB (11-30dB)

Perte de personne à charge de polarisation Moins que 0.2dB
Puissance d'entrée optique maximum 200mW
Chaîne de température de fonctionnement

-40~80℃

 

 

L'information de commande

Type de connecteur LC
Longueur d'onde 1310/1550nm, 850nm
Valeur d'atténuation 1dB, 2dB, 3dB, 5dB---15dB
 

Choix d'atténuation d'atténuation de haute précision de Sc/RPA d'atténuateur de fibre grand

Atténuateur optique de fibre, atténuateur de fibre optique, atténuateurs de fibre

Coordonnées
Foc Communication CO.,LTD

Personne à contacter: Lily

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)