• Adaptateur optique recto et duplex de Sc/RPA de fibre pour des systèmes de CATV
  • Adaptateur optique recto et duplex de Sc/RPA de fibre pour des systèmes de CATV
Adaptateur optique recto et duplex de Sc/RPA de fibre pour des systèmes de CATV

Adaptateur optique recto et duplex de Sc/RPA de fibre pour des systèmes de CATV

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: RoHS Compliant, ISO Certificate
Numéro de modèle: Fibre optique SC adaptateur

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: boîte 50PCS/Blister
Capacité d'approvisionnement: 90000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Matériel de douille: Douille en bronze, douille en céramique de zircone Adaptateur: FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, E2000
Noyaux: Recto, duplex, quadruple Matériau: Métal, plastique
couleur de la PAC: Blanc, rouge mode: unimodal, à plusieurs modes de fonctionnement
Surligner:

Adaptateur fibre optique

,

adaptateurs optiques de connecteur de fibre

Description de produit

Adaptateur optique recto et duplex de Sc/RPA de fibre pour des systèmes de CATV

Les adaptateurs optiques de fibre sont un composant important dans un réseau optique de fibre ; ils sont employés en tableau de connexions optique de fibre ou n'importe quel autre débouché pour joindre deux connecteurs. Les adaptateurs optiques de fibre sont disponibles pour tout le connecteur standard saisit le mode unitaire et à plusieurs modes de fonctionnement comprenant des versions recto et duplex.

 

Tous les adaptateurs optiques de fibre se conforment aux normes internationales. Par conséquent ils sont compatibles avec des produits actuellement disponibles dans le marché. Nous avons prêté une attention spécifique au contenu et la qualité des matières premières, ceci est critique pour assurer la représentation fiable en service. L'exactitude de l'alignement de noyau sont critique avec les circuits de conduite de lumière.

 

Caractéristiques optiques d'adaptateur de fibre    

Fait des douilles en céramique de zircone de haute qualité
100% examiné sur la représentation optique (perte par insertion et perte de retour)
la condition de la géométrie de Fin-visage se conforme à Telcordia GR-326-CORE
Pour la connectivité bout à bout de câble de fibre
Disponible dans unimodal et à plusieurs modes de fonctionnement, y compris le RPA et les diverses couleurs
Femelle à femelle et à masculin aux adaptateurs femelles disponibles
Adaptateurs d'hybride, à volets et en métal disponibles
Coloré pour l'indentification facile

 

Caractéristiques d'adaptateur optiques de fibre
Bonne compatibilité
Haute précision des dimensions

Bonnes fiabilité et stabilité

Douille en céramique

Port de souche de fibre de PC et de RPA

Mode et à plusieurs modes de fonctionnement unitaires

Divers appui de styles et de couleurs
 

Applications optiques d'adaptateur de fibre

Réseaux de CATV
Réseaux de télécommunication
LANs (LANS) et réseaux de zone ample (WANS)
FTTH et FTTx
Arrêt actif de dispositif
Instruments d'essai

 

L'information de commande

Interface

Type d'adaptateur

Couleur

Type de fibre

Noyaux

Douille

PPC

FC-FC

B-bleu

SM

Recto

Zircone

A-APC

SC-SC

B-beige

Millimètre 50/125um

Duplex

Bronze

 

LC-LC

Vert g

Millimètre 62.5/125um

4cores

 

 

ST-ST

X-adapté aux besoins du client

MILLIMÈTRE OM3

 

 

 

MU-MU

 

 

 

 

 

MTRJ-MTRJ

 

 

 

 

 

E2000-E2000

 

 

 

 

 

Hyrbid

 

 

 

 

 

Adaptateur optique recto et duplex de Sc/RPA de fibre pour des systèmes de CATV 0

Adaptateur optique recto et duplex de Sc/RPA de fibre pour des systèmes de CATV 1

 

Adaptateur optique de fibre, adaptateur de fibre optique, coupleur optique de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Adaptateur optique recto et duplex de Sc/RPA de fibre pour des systèmes de CATV pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.