• Adaptateur optique recto et duplex de Sc de fibre
  • Adaptateur optique recto et duplex de Sc de fibre
Adaptateur optique recto et duplex de Sc de fibre

Adaptateur optique recto et duplex de Sc de fibre

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: RoHS Compliant, ISO Certificate
Numéro de modèle: Fibre optique SC adaptateur

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: boîte 50PCS/Blister
Capacité d'approvisionnement: 90000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Matériel de douille: Douille en bronze, douille en céramique de zircone Adaptateur: FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, E2000
Noyaux: Recto, duplex, quadruple Matériau: Métal, plastique
couleur de la PAC: Blanc, rouge mode: unimodal, à plusieurs modes de fonctionnement
Surligner:

Adaptateur fibre optique

,

adaptateurs optiques de connecteur de fibre

Description de produit

Précision unimodale recto optique de Sc d'adaptateur de fibre haute des dimensions mécaniques

Des adaptateurs optiques de fibre sont typiquement conçus pour relier deux câbles optiques de correction de fibre ensemble. Ils viennent dans divers types, la plupart des adaptateurs sont femelles sur les deux extrémités pour relier deux câbles de correction, alors que quelques adaptateurs sont masculins à la femelle qui permettent au port d'accepter un connecteur différent que pour ce qu'ils ont été à l'origine conçus, et nous assemblons également les adaptateurs hybrides acceptez dont les différents types se relie.

 

Les adaptateurs optiques de fibre sont disponibles en plastique et coulent le logement sous pression. Les adaptateurs optiques de fibre sont offerts dans des configurations recto et duplex. L'adaptateur optique de fibre dactylographie comme Sc - St - FC - le LC et les MT-RJ sont également disponibles.

 

Caractéristiques optiques d'adaptateur de fibre    

Température de fonctionnement -40 à +75º C
Température de stockage : -40 à +85º C
Recyclage de la température (61300-2-18) -40 à +75º C, changement de 40 cycles=0.2dB
Haute température (61300-2-18) 70˚c pour 96Hrs, <0>
La chaleur humide (61300-2-19) 40º C à 93%RH pendant 96 heures, <0>
Paires Vibration-jointes (61300-2-1) 10-55Hz, 1.5mm P à P <0>
Longévité de accouplement (61300-2-2) 500 cycles de accouplement, nettoient chaque 25, <0>

 

Caractéristiques d'adaptateur optiques de fibre
Bonne compatibilité
Haute précision des dimensions

Bonnes fiabilité et stabilité

Douille en céramique

Port de souche de fibre de PC et de RPA

Mode et à plusieurs modes de fonctionnement unitaires

Divers appui de styles et de couleurs
 

Applications optiques d'adaptateur de fibre

Réseaux de CATV
Réseaux de télécommunication
LANs (LANS) et réseaux de zone ample (WANS)
FTTH et FTTx
Arrêt actif de dispositif
Instruments d'essai

 

L'information de commande

Mode SM=Singlemode, MM=Multimode, OM3=Multimode 10G
Compte de fibre SX=Simplex, DX=Duplex, QD=Quad
Forme d'adaptateur Type d'oreille de N=no
Matériel M=Metal, P=plastic
Gouache (CL) Bleu pour la norme unimodale de PC,
Beige pour la norme à plusieurs modes de fonctionnement,
Aqua pour la norme OM3 à plusieurs modes de fonctionnement
Pourpre pour la norme OM4 à plusieurs modes de fonctionnement
et vert pour le RPA unimodal. (Construction métallique peu adaptée)

 

Adaptateur optique recto et duplex de Sc de fibre 0

Adaptateur optique de fibre, adaptateur de fibre optique, coupleur optique de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Adaptateur optique recto et duplex de Sc de fibre pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.