• Connecteur optique de fibre de la MU, connecteur de Sc de fibre de mode unitaire avec la douille en céramique
Connecteur optique de fibre de la MU, connecteur de Sc de fibre de mode unitaire avec la douille en céramique

Connecteur optique de fibre de la MU, connecteur de Sc de fibre de mode unitaire avec la douille en céramique

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: ISO Certificate, RoHS Compliant
Numéro de modèle: Fibre optique connecteur MU

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: 100PCS/SAC
Capacité d'approvisionnement: 900000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Diamètre extérieur de connecteur: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm Connecteur: FC, SC, ST, LC, SMA, E2000, MPO, MTRJ
Type de polissage: UPC, RPA Noyaux: Simplex, duplex
fibre: SM, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4 Matériau: Logement en plastique, logement en métal
Surligner:

connecteur optique duplex de fibre

,

connecteur optique recto de fibre

Description de produit

Connecteur optique de fibre de la MU, connecteur de Sc de fibre de mode unitaire avec la douille en céramique

Le connecteur optique de fibre de la MU est un petit connecteur optique de fibre de Sc de facteur de forme. Il a le même style en tandem, mais peut adapter 2 canaux dans la même empreinte de pas des connecteurs simples de Sc MU sont moitié de la taille des connecteurs de Sc avec la fonction va-et-vient. Les connecteurs sont faits de logements et olives en plastique de zircone de 1.25mm. Ils sont entièrement compatibles avec exsiting le matériel de la MU.

 

Caractéristiques
Basse perte par insertion, perte de rendement élevé
Connexion dense élevée, facile pour l'opération
Crédibilité et stabilité élevées
Bon dans la répétabilité et l'échangeabilité

 

Application
Équipement d'essai
FTTX, LAN
Fibre optique CATV
Système de communication optique
Télécommunication

 

Caractéristiques

paramètre unité Connecteur optique de fibre de la MU
SM Millimètre
PC UPC RPA PC
Perte par insertion (typique) DB ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perte de retour DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥20
Longueur d'onde nanomètre 1310, 1510 850,1310
Échangeabilité DB ≤0.2
Vibration DB ≤0.2
Température de fonctionnement °C -40~80
Température de stockage °C -40~80
Diamètre de corde millimètre Φ2.0, Φ0.9

 

Dessin de connecteur de la MU

 

 

Connecteur optique de fibre de la MU, connecteur de Sc de fibre de mode unitaire avec la douille en céramique 0

 

Connecteur optique de fibre, connecteur de fibre optique, connecteur de fibre, connecteurs de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Connecteur optique de fibre de la MU, connecteur de Sc de fibre de mode unitaire avec la douille en céramique pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.