• Fiber Optic Connector Mpo
Fiber Optic Connector Mpo

Fiber Optic Connector Mpo

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: ISO Certificate, RoHS Compliant
Numéro de modèle: Connecteur optique de fibre de MPO/APC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: 100PCS/SAC
Capacité d'approvisionnement: 900000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Diamètre extérieur de connecteur: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm Connecteur: FC, SC, ST, LC, SMA, E2000, MPO, MTRJ
Type de polissage: UPC, RPA Noyaux: Simplex, duplex
fibre: SM, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4 Matériau: Logement en plastique, logement en métal
Surligner:

Connecteurs câble de fibres optiques

,

connecteur optique duplex de fibre

Description de produit

Excellent connecteur de fibre optique de MPO/connecteur optique de la fibre RPA

Le connecteur optique de fibre de MPO et de MTP sont des connecteurs compatibles de fibre de ruban basés sur l'olive de la TA qui permettent les connexions rapides et fiables pour jusqu'à 12 fibres. Elles sont prévues pour les installations qui exigent beaucoup de connexions de fibre. Jusqu'à 12 fibres dans un ruban sont dépouillées au revêtement 125um et insérées dans les cannelures parallèles espacées par 250um. L'olive inclut également deux trous de diamètre de 0.7mm, être parallèle aux fibres du côté externe de l'olive. Ces deux trous tiennent les goupilles de guide en métal de précision qui alignent les fibres avec des tolérances serrées.

Les connecteurs optiques de fibre de MPO et de MTP comportent la conception de connecteur masculin et femelle. Les connecteurs masculins ont deux bornes de guide et les connecteurs femelles ne font pas. Les deux types de connecteur ont besoin d'un adaptateur pour joindre une paire de connecteurs masculins et femelles.
Puisque les connecteurs de fibre optique de MTP et de MPO essayent d'aligner tant de fibres immédiatement, leur perte d'accouplement sont en général plus grande que les connecteurs simples de fibre.

La COMMUNICATION Cie., Ltd de FOC fournit FC, Sc, LC, St, E2000, MPO, la MU, MTRJ et d'autres types connecteurs optiques de fibre.

 

Caractéristiques

Représentation (plate) unimodale (pêchée) et à plusieurs modes de fonctionnement disponible

Densité élevée de fibre (24fibers pour à plusieurs modes de fonctionnement)

Fibre dans le connecteur simple, 4,8,12cores

Poussée-sur/traction- verrouillant le connecteur

Perte de réflexion élevée avec le RPA

Composant de polymère moulé par précision

Conforme avec Telcordia GR-1435-CORE

 

Applications

CATV, multimédia

Réseaux de télécommunication

Réseaux informatiques

Installations de lieux

Connexion interframe de commutateur optique

 

Caractéristiques

Type Unimodal (pêché) À plusieurs modes de fonctionnement (plat)
Perte par insertion ≤0.35dB (de la meilleure qualité)
DB ≤1 (maximum)
≤0.75dB
DB ≤1 (maximum)
Perte de retour ≥60dB ≥35dB
Longévité 200mate/demate fait un cycle (<0> 200mate/demate fait un cycle (<0>
Température de fonctionnement -40℃ à +70℃ -40℃ à +70℃

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fiber Optic Connector Mpo 0

Connecteur optique de fibre, connecteur de fibre optique, connecteur de fibre, connecteurs de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Fiber Optic Connector Mpo pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.