• Connecteur de la fibre multimode LC de perte de rendement élevé 2.0mm/0.9mm/3.0mm
  • Connecteur de la fibre multimode LC de perte de rendement élevé 2.0mm/0.9mm/3.0mm
Connecteur de la fibre multimode LC de perte de rendement élevé 2.0mm/0.9mm/3.0mm

Connecteur de la fibre multimode LC de perte de rendement élevé 2.0mm/0.9mm/3.0mm

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: ISO Certificate, RoHS Compliant
Numéro de modèle: Connecteur optique à plusieurs modes de fonctionnement de fibre de LC/UPC 2.0mm

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: 100PCS/SAC
Capacité d'approvisionnement: 900000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Diamètre extérieur de connecteur: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm Connecteur: FC, SC, ST, LC, SMA, E2000, MPO, MTRJ
Type de polissage: UPC, RPA Noyaux: Simplex, duplex
fibre: SM, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4 Matériau: Logement en plastique, logement en métal
Surligner:

connecteur optique duplex de fibre

,

connecteur optique recto de fibre

Description de produit

Cable connecteur optique 2.0mm à plusieurs modes de fonctionnement de fibre de la perte de rendement élevé LC

 

Le connecteur optique de fibre de LC est une petite interconnexion de facteur de forme basée sur l'interface du téléphone RJ-45. Le connecteur de LC utilise les olives en céramique de zircone polies par PC de précision dans une conception en mouvement libre et de traction de preuve. La petite olive augmentée de zircone de dimensions de fin-visage (1.25mm OD) polit rapidement et réalise la perte d'insertion et de retour optima sur le minicordage de faible diamètre.

 

La famille de connecteur de LC est plainte de Telcordia, de TIA/EIA et de CEI. Le connecteur de LC est une interconnexion bien conçue avec l'avenir à l'esprit. Logé dans un paquet mince, ces atténuateurs optiques de fibre de LC offrent la représentation stable sur une température ambiante large. La représentation supérieure est réalisée en utilisant la fibre enduite par ion et toutes les douille et olive en céramique. La petite taille de connecteurs de LC approprié aux applications à haute densité et est facilement duplex selon des caractéristiques de TIA 558-A et d'OIN 11801.

 

Nos connecteurs optiques de fibre de LC sont manufacturés sous des normes d'OIN 9001. Nos fabricants tiennent compte d'adapter la disposition aux besoins du client pour différents types des connecteurs/d'adaptateurs utilisés dans les tableaux de connexions optiques de fibre. Nos connecteurs optiques/adaptateurs de fibre sont capables pour l'usage dans la transmission de données ultra-rapide au-dessus du câblage à plusieurs modes de fonctionnement ou unimodal de fibre. Notre mode unitaire industriellement compatible et adaptateurs à plusieurs modes de fonctionnement utilisent la zircone de haute performance en céramique (mode unitaire) ou la fabrication de phosphoreux-bronze.

 

Caractéristiques

Excellente répétabilité

Contrat et conception d'anti-traction
Alignement précis de haute précision

Utilisant l'olive de haute précision

Basse perte par insertion

Perte de rendement élevé

Le CEI conforme
Telcordia conforme
UPC, PC ou connecteurs polis par RPA

 

Applications
FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)
Réseaux optiques passifs (PON)
LANs (LAN)
Instrument systemsTesting de CATV, connexion active de dispositif

Installations de lieux
Réseaux de télécommunication

LANs, réseaux de zone ample

Connexions d'interface de commutateur optique
Gigabit Ethernet

 

CARACTÉRISTIQUES

Type Mode unitaire (pêché) Mode unitaire (PC) À plusieurs modes de fonctionnement (PC)
Perte par insertion ≤0.30dB ≤0.3dB ≤0.3dB
Perte de retour ≥65dB ≥55dB ≥25dB
Température de fonctionnement -40℃ à +80℃ -40℃ à +80℃ -40℃ à +80℃
Couleur de logement Vert (RPA) Bleu (PC, SM) Beige (millimètres)
Longévité de accouplement < 0="">

 

Connecteur de la fibre multimode LC de perte de rendement élevé 2.0mm/0.9mm/3.0mm 0

 

Connecteur optique de fibre, connecteur de fibre optique, connecteur de fibre, connecteurs de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Connecteur de la fibre multimode LC de perte de rendement élevé 2.0mm/0.9mm/3.0mm pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.