• Écurie optique de connecteur de fibre de SM des réseaux LC avec le logement en plastique
Écurie optique de connecteur de fibre de SM des réseaux LC avec le logement en plastique

Écurie optique de connecteur de fibre de SM des réseaux LC avec le logement en plastique

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: ISO Certificate, RoHS Compliant
Numéro de modèle: Connecteur optique unimodal de fibre de LC/UPC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: 100PCS/SAC
Capacité d'approvisionnement: 900000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Diamètre extérieur de connecteur: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm Connecteur: FC, SC, ST, LC, SMA, E2000, MPO, MTRJ
Type de polissage: UPC, RPA Noyaux: Simplex, duplex
fibre: SM, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4 Matériau: Logement en plastique, logement en métal
Surligner:

connecteur optique duplex de fibre

,

connecteur optique recto de fibre

Description de produit

Écurie optique de connecteur de fibre de SM des réseaux LC avec le logement en plastique

Le connecteur optique de fibre de LC est un petit connecteur optique de fibre de (SFF) de facteur de forme avec l'interface du style RJ-45 et ressemble à un petit connecteur de Sc. Le mécanisme de verrouillage va-et-vient fournit l'insertion et le retrait rapides tout en également assurant une connexion positive. Le connecteur optique de fibre de LC est disponible dans le fin-visage d'olive de pré-dôme de (PC) de contact physique aussi bien que le fin-visage à angles d'olive de (APC) de contact physique avec 8°angle pour des applications où la réflexion arrière réduite est désirée.

 

Caractéristiques
Conforme avec la norme ANSI, le CEI, TIA/EIA, RoHS
Basse perte par insertion et réflexion arrière
Olive de flottement libre de zircone de précision de ¢1.25mm
Longévité et fiabilité élevées
Bottes de style de Telcordia
Logement et bottes en plastique dans un grand choix de couleurs

Caractéristiques

Caractéristiques Unimodal À plusieurs modes de fonctionnement
Perte par insertion ≤0.2dB typique ≤0.2dB typique
Perte de retour PC de ≥55dB
≥65dB RPA
 
Longévité (1000 accouplements) <0> <0>
Température de fonctionnement -40℃~+85℃ -40℃~+85℃


L'information de commande

    Identification d'olive Corps Gouache Type de botte Couleur de botte
LC PC 125,0 Recto Bleu (SM) 900um Blanc
  RPA 125,5 Duplex Beige (millimètres) 2mm Beige
    127,0   Vert (RPA) 3mm Vert

 

Applications

Instrument d'essai, connexion active de dispositif

Installations de lieux

LANs, réseaux de zone ample
Réseaux de télécommunication

Fibre à la maison

Connexions d'interface de commutateur optique
Gigabit Ethernet
CATV et WAN

 

Écurie optique de connecteur de fibre de SM des réseaux LC avec le logement en plastique 0

 

Connecteur optique de fibre, connecteur de fibre optique, connecteur de fibre, connecteurs de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Écurie optique de connecteur de fibre de SM des réseaux LC avec le logement en plastique pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.