• Olive de fibre optique recto de haute précision de connecteur de LC, connecteurs de fibre optique
  • Olive de fibre optique recto de haute précision de connecteur de LC, connecteurs de fibre optique
Olive de fibre optique recto de haute précision de connecteur de LC, connecteurs de fibre optique

Olive de fibre optique recto de haute précision de connecteur de LC, connecteurs de fibre optique

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: ISO Certificate, RoHS Compliant
Numéro de modèle: Connecteur optique de fibre de LC/UPC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: 100PCS/SAC
Capacité d'approvisionnement: 900000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Diamètre extérieur de connecteur: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm Connecteur: FC, SC, ST, LC, SMA, E2000, MPO, MTRJ
Type de polissage: UPC, RPA Noyaux: Simplex, duplex
fibre: SM, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4 Matériau: Logement en plastique, logement en métal
Surligner:

Connecteurs câble de fibres optiques

,

connecteur optique duplex de fibre

Description de produit

Olive de fibre optique recto de haute précision de connecteur de LC, connecteurs de fibre optique

Le connecteur optique de fibre de LC a une olive en céramique de zircone mesurant 1.25mm O.D. avec un endface de PC/UPC ou de RPA, et fournit la perte d'insertion et de retour optima. Le connecteur de LC est utilisé sur le mini-cordage de faible diamètre (2.0mm) aussi bien que le câble de 3.0mm. Le connecteur de LC sont disponible dans des formats (non montés) prémonté ou de kit. Ils comportent des verrous autoréglables de panneau et un choix d'orientation de support avec la polarité marquée.

 

Caractéristiques
Un demi- de la taille des standards de l'industrie actuels
La densité de panneau d'augmentation fournit la connexion duplex dans 50% moins d'espace
Verrou audible convivial pour indiquer l'accouplement approprié
Version recto et duplex disponible
Conformez-vous à IEC61754-20 et à Bellcore GR-326-core

Application
Interconnexion point par point
Distribution d'intérieur
Applications terminales de FTTX

Caractéristiques

Article Unimodal (UPC) Unimodal (RPA) À plusieurs modes de fonctionnement (UPC)
Perte par insertion ≤0.2dB
Longévité 0.2dB maximum
Température de fonctionnement -40℃~+85℃
Température de stockage -40℃~+85℃
Remarque Concentricité d'olive : Tolérance<1um> intérieure de diamètre d'olive de SM : SM 125±1um, MILLIMÈTRE 127±3um
Tolérance externe de diamètre d'olive : ±0.5um

Olive de fibre optique recto de haute précision de connecteur de LC, connecteurs de fibre optique 0

Connecteur optique de fibre, connecteur de fibre optique, connecteur de fibre, connecteurs de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Olive de fibre optique recto de haute précision de connecteur de LC, connecteurs de fibre optique pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.