• Précision optique de mode unitaire de connecteur de la fibre E2000 haute pour des réseaux de fibre
  • Précision optique de mode unitaire de connecteur de la fibre E2000 haute pour des réseaux de fibre
Précision optique de mode unitaire de connecteur de la fibre E2000 haute pour des réseaux de fibre

Précision optique de mode unitaire de connecteur de la fibre E2000 haute pour des réseaux de fibre

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: ISO Certificate, RoHS Compliant
Numéro de modèle: Fibre optique connecteur E2000

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: 100PCS/SAC
Capacité d'approvisionnement: 900000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Diamètre extérieur de connecteur: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm Connecteur: FC, SC, ST, LC, SMA, E2000, MPO, MTRJ
Type de polissage: UPC, RPA Noyaux: Simplex, duplex
fibre: SM, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4 Matériau: Logement en plastique, logement en métal
Surligner:

Connecteurs câble de fibres optiques

,

connecteur optique recto de fibre

Description de produit

Précision optique de mode unitaire de connecteur de la fibre E2000 haute pour des réseaux de fibre

Le connecteur optique de fibre est les composants importants utilisés dans le réseau optique de fibre. C'est également la partie fondamentale utilisée dans la corde de correction optique de fibre et le tresse optique de fibre.

E2000 connecteur de fibre optique, olive de 1.25mm, rupture-dans le mécanisme, disponible dans le mode unitaire et à plusieurs modes de fonctionnement.

Extérieurement un connecteur E2000 ressemble à un connecteur miniature de Sc. Il est facile installer le connecteur, avec un mécanisme de verrouillage va-et-vient qui clique sur une fois entièrement inséré.

Il comporte un volet à ressort qui protège entièrement l'olive contre la poussière et raye. Le volet se ferme automatiquement quand le connecteur est désengagé, fermant à clef les impuretés qui pourraient plus tard mener à l'échec de réseau, et fermant à clef dans des rayons laser potentiellement néfastes. Quand il est branché à l'adaptateur le volet s'ouvre automatiquement.

 

La COMMUNICATION Cie., Ltd de FOC fournissent une gamme complète de connecteurs optiques de fibre, tels que le Sc, SC/APC, LC, LC/APC, FC, FC/APC, St, MU, MT-RJ, MPO, E2000 et le DIN dans SX et DX, les diverses couleurs de botte, les bottes courtes et la botte à angles sont disponibles. Nos produits sont conçus et commandé sous la norme du CEI, répondez à l'exigence de Telcordia GR-326 et TIA/EIA aussi bien.

 

Caractéristiques

L'olive est protégée par le volet à ressort intégré.

Le logement de connecteur protège l'olive tout en rond contre la poussière, la saleté et les éraflures.

Aucun différents coefficients d'expansion dus à l'olive en céramique monobloc

Couleurs-codes

Type de verrouillage va-et-vient verrouillé

 

Applications

Réseau de télécommunication

Système de CATV

LAN

Dispositif actif/passif

FTTH et FTTX

 

Avantage compétitif

Telcordia GR-326, le CEI, conforme standard de TIA/EIA

Inspection optique et fin-visage de représentation de 100% géométriques

Basse perte par insertion

Conception et production adaptées aux besoins du client

Conformité de RoHS

 

Caractéristiques

Type Mode unitaire À plusieurs modes de fonctionnement
Perte par insertion ≤0.40dB (type 0,2) ≤0.40dB (type 0,2)
Perte de retour ≥50dB ≥40dB
Répétabilité Change≤0.20dB maximum Change≤0.20dB maximum
Longévité 1000 cycles de compagnon/demate 1000 cycles de compagnon/demate
Température de fonctionnement -25℃ à +70℃ -25℃ à +70℃

 

Précision optique de mode unitaire de connecteur de la fibre E2000 haute pour des réseaux de fibre 0

Connecteur optique de fibre, connecteur de fibre optique, connecteur de fibre, connecteurs de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Précision optique de mode unitaire de connecteur de la fibre E2000 haute pour des réseaux de fibre pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.