• Connecteur de fibre optique FC/RPA 0.9mm pour le réseau de transmission optique de fibre
Connecteur de fibre optique FC/RPA 0.9mm pour le réseau de transmission optique de fibre

Connecteur de fibre optique FC/RPA 0.9mm pour le réseau de transmission optique de fibre

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: ISO Certificate, RoHS Compliant
Numéro de modèle: Connecteur optique 0.9mm de fibre de FC/APC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: 100PCS/SAC
Capacité d'approvisionnement: 900000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Diamètre extérieur de connecteur: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm Connecteur: FC, SC, ST, LC, SMA, E2000, MPO, MTRJ
Type de polissage: UPC, RPA Noyaux: Simplex, duplex
fibre: SM, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4 Matériau: Logement en plastique, logement en métal
Surligner:

Connecteurs câble de fibres optiques

,

connecteur optique duplex de fibre

Description de produit

Connecteur de fibre optique FC/RPA 0.9mm pour le réseau de transmission optique de fibre

Les connecteurs optiques de fibre de FC, renforçant la manière est d'utiliser une douille externe en métal, attachant des moyens pour les lanternes. Adoptez généralement le côté d'ODF (en grande partie utilisé un le tableau de connexions).

Le connecteur de fibre optique de FC comporte une olive de 2,5 millimètres avec un corps de style de baïonnette de libération rapide (bâton et torsion) pour la facilité d'utilisation.

Une gamme des connecteurs de FC est manufacturée comprenant les catégories de basse perte et de haute performance qui conviennent pour différentes applications.
Les connecteurs de FC sont disponibles pour l'UPC unimodal avec les bottes jaunes, le PC avec les bottes rouges/noir et le PC à plusieurs modes de fonctionnement avec les bottes noires ou rouges appropriées aux diamètres de câble de 900µm, de 2mm ou de 3mm.
 
Caractéristiques

logement et botte en plastique UL-évalués

Bottes dans un grand choix de couleurs

Alignmentconctor de haute précision

Basse perte par insertion et perte de rendement élevé

Olive en céramique en mouvement libre

 

Applications

LANs (LANs) et réseaux (WANs) de zone ample

Fibre CATV optique, FTTH, FTTB, FTTP etc.

Systèmes de télécommunication optiques de fibre

Mode de transmission (atmosphères)

Épine dorsale optique de fibre

Instrumentation militaire

 

Caractéristiques

Caractéristiques
  Mode unitaire À plusieurs modes de fonctionnement
Insérez la perte ≤0.20dB ≤0.25dB
Perte de retour DB ≥50 (PC)  
DB ≥55 (UPC)  
DB ≥65 (RPA)  
Longévité <0>
Température de fonctionnement De -40 à + 80 degrés De -40 à + 80 degrés
Tailles de trou d'olive 125.0+1/-0μm, concentricité : ≤1.0μm 125μm, concentricité : 1≤3μm
  125.5+1/-0μm, concentricité : ≤1.0μm 127μm, concentricité : 1≤3μm
  126.0+1/-0μm, concentricité : ≤1.0μm 128μm, concentricité : 1≤3μm

 

L'information de commande

Couleur de logement Bleu, vert, noir, beige…
Couleur de botte Bleu, noir, vert
Type de botte Mini 0.9mm, 0.9mm ; 2.0mm ; 3.0mm
Type d'olive SM, MILLIMÈTRE
Type de connecteur Simplex, duplex

Connecteur de fibre optique FC/RPA 0.9mm pour le réseau de transmission optique de fibre 0

 

Connecteur optique de fibre, connecteur de fibre optique, connecteur de fibre, connecteurs de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à Connecteur de fibre optique FC/RPA 0.9mm pour le réseau de transmission optique de fibre pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.