• simplex optique de SM de connecteur de fibre de 0.9mm FC pour l'équipement de test optique de fibre
simplex optique de SM de connecteur de fibre de 0.9mm FC pour l'équipement de test optique de fibre

simplex optique de SM de connecteur de fibre de 0.9mm FC pour l'équipement de test optique de fibre

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: FOCABLE
Certification: ISO Certificate, RoHS Compliant
Numéro de modèle: Connecteur optique 0.9mm de fibre de FC/UPC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Détails d'emballage: 100PCS/SAC
Capacité d'approvisionnement: 900000PCS/Month
meilleur prix Contact

Détail Infomation

Diamètre extérieur de connecteur: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm Connecteur: FC, SC, ST, LC, SMA, E2000, MPO, MTRJ
Type de polissage: UPC, RPA Noyaux: Simplex, duplex
fibre: SM, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4 Matériau: Logement en plastique, logement en métal
Surligner:

Connecteurs câble de fibres optiques

,

connecteur optique recto de fibre

Description de produit

simplex optique de SM de connecteur de fibre de 0.9mm FC pour l'équipement de test optique de fibre

Les connecteurs de fibre optique sont les produits passifs bas dans le système de communication de fibre. Les connecteurs optiques qui sont utilisés dans le réseau de PON sont type de mode unitaire. Il y a beaucoup de types selon la structure de connecteur, telle que FC/SC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO. Il y a des types d'UPC/APC par la structure de visage d'extrémité. Nos connecteurs tous ont passé l'essai de la condition de conformation de Telcordia GR-326-CORE RoHS.
Les connecteurs optiques de fibre terminent effectivement la fibre optique dans un grand choix d'applications de réseau. Les connecteurs sont fixés utilisant un écrou d'accouplement fileté, fournissant une augmentation significative dans la représentation à coulisse. Elle comporte également une cavité interne et un tube époxyde d'injection qui élimine presque entièrement la possibilité d'application époxyde inexacte, de ce fait la fourniture d'une fabrication plus élevée rapporte. Chaque aspect du système de connecteur est précision construit pour produire à représentation fiable et cohérente. Il est disponible dans des versions réglables ou non-réglables de PC pour la flexibilité dans des exigences de marche spécifique.
Des connecteurs optiques de fibre de FC sont filetés, le mécanisme orienté clé d'accouplement qui permet fortement qu'on peut répéter, connexions de bas-perte
 

Caractéristiques
Le supérieur a qualifié le PC standard, RPA, UPC, polissage de SPC
Les olives de zircone de haute précision réduisent au minimum des valeurs de perte par insertion et de perte de retour
Disponible dans des versions unimodales et à plusieurs modes de fonctionnement
Disponible avec des bottes de 900µm, de 2.0mm, ou de 3.0mm
Dimension mécanique de précision
L'une seule pièce avec l'olive en céramique pré-voûtée est conçu pour l'assemblée et le polissage reposés et faciles
Basse perte par insertion
Corps anticorrosion
Disponible principal fixe de clé et d'activité
La botte en caoutchouc et la botte de Bellcore peuvent être choisies
Le kit de connecteur est également disponible
Tout partie conforme avec Rohs
Le connecteur peut être fourni comme connecteur en un seul morceau prémonté ou comme kit de connecteur
Les kits de logement sans olive sont disponibles.

Application
Instrumentation
LANs (LANs)
Réseaux informatiques
Installation de lieux
Réseaux de télécommunication
CATV - De la télévision via câble
FTTH
Application de LAN, d'HOMME et de WAN
Réseaux informatiques
Pose en prémisse que la distribution

Caractéristiques

Paramètre Unité FC, LC, SC ST, MU MTRJ, MPO
SM Millimètre SM Millimètre SM Millimètre
PC UPC RPA PC PC UPC PC PC UPC PC
Perte par insertion (typique) DB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2
Perte de retour DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35
Longueur d'onde fonctionnante nanomètre 1310,1510 1310,1510 1310,1510
Échangeabilité DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Température de fonctionnement °C -40~+75 -40~+75 -40~+75

simplex optique de SM de connecteur de fibre de 0.9mm FC pour l'équipement de test optique de fibre 0

 

 

Connecteur optique de fibre, connecteur de fibre optique, connecteur de fibre, connecteurs de fibre

Vous voulez en savoir plus sur ce produit
Je suis intéressé à simplex optique de SM de connecteur de fibre de 0.9mm FC pour l'équipement de test optique de fibre pourriez-vous m'envoyer plus de détails tels que le type, la taille, la quantité, le matériau, etc.
Merci!
Dans l'attente de votre réponse.